воскресенье, 8 сентября 2019 г.

Тема 4. Лазня. Йога. Система П.К.Іванова та Болотова, К.Купера, М.Амосова. Дихальна гімнастика

Завдання:

1. Опрацюйте лекцію та оформіть конспект.
2. Виконайте самостійну роботу.
3. Прокоментуйте відео
4. Опрацювати матеріали статей:
а) Дыхательная гимнастика Бутейко. 
б) Дихальна гімнастика Бутейко.
в) Гимнастика А. Н. Стрельниковой: выздоровление на вдохе.

5. Прокоментуйте, чим схожі та чим відрізняються ці дихальні оздоровчі системи. 



12 комментариев:

  1. Я считаю, что воспитатели молодцы что они с самого детства начинают закаливать деток!! просмотрев это видео я поняла, что детям это очень нравится, поэтому они будут закаленные и здоровые. Я считаю, что такие методы закаливание нужно применять во всех детских садах!

    ОтветитьУдалить
  2. Здесь дело на любителя и экстремала. Конечно, воспитатели знают, а самое главное - соблюдают все тонкости. Это очень важно. Но, я считаю, что 20-25-градусный мороз - это перебор, даже при очень усердной поготовке (1 год), тем более детям с 4 лет. Разумеется, что здоровье - самое главное багатство человека. И ещё один важный аспект - то, что это нравится детям. Детям видней - это хорошо или плохо .

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю, что закаливание это правильно. И это детский сад - молодец. В нашем детском саду тоже так делали. Только градусов меньше было до 15. Поэтому в нашем детском саду было больше здоровых детей, чем в остальных. Так что, закаливание - это очень хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я считаю, что ничего экстремального в закаливании детей в саду нет. Сейчас люди стали более домашними, тепличными, от этого имеют слабое здоровье и болеют. Раньше подобное не вызывало удивление, даже в "Вие" описывается то,что Хома много идет пешком, да еще и босиком, и это воспринимается как норма. Необходимо укреплять свое здоровье, и я надеюсь, что подобные практики по закаливанию будут приниматься в большем количестве дошкольных, а может и школьных учреждений. Нет пределов человеческим возможностям.

    ОтветитьУдалить
  5. Закаливание это хорошо, конечно. В этом детскому саду хорошо практикуется закаливание. С самого детства деток приучают по-немного к тому, как правильно и без вреда для себя , закаливаться. Это, безусловно, полезно для здоровья.НО! Своего ребёнка бы я никогда в 4 года не вывела на мороз обливаться!

    ОтветитьУдалить
  6. Я считаю, что закаливаться с детства очень хорошо. Да,конечно,после того, как посмотришь, как детки обливаются,мурашки по коже бегут, но в будущем это им пригодится и это войдет в их привычку.Но самое главное, чтоб ребёнка не заставляли обливаться, а сделали так, чтоб ему было интересно.Ведь, если заставлять, то толку ни какого не будет.

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю что данное видео рассказывает нам о том чем в Украине мало заботятся о здоровье своего подрастающего поколения. А надо приучать к здоровому обзору жизни с детства. И может быть тогда у нас будет здоровая страна. Но при этом не каждый ребенок выдержит без предварительной подготовки. Значит у нас все таки есть хулиганы))

    ОтветитьУдалить
  8. Закаливание это хорошо,только нужно проводить постепенно. Детям это пригодится в будущем, они будут меньше болеть и организм будет стоиким , будет лучше циркуляция крови, тело будет быстро адаптироваться к любому климату.

    ОтветитьУдалить
  9. Я считаю,что закаливание детей таким способом-это хорошо!Это очень полезно для здоровья детей,организм таким образом привыкает к холодной погоде,и становится более стойким и укрепленным.Закаливание следует начинать с детского сада и возраста от 4 лет,тогда в будующем будет результат(если регулярно этим заниматься)!

    ОтветитьУдалить
  10. Я считаю,что закаливание дает хорошие результаты,а особенно для детей 4-6летнего возраста.Но все же,это стоит для начала посоветоваться в первую очередь со специалистами,доктором,можно ли ребенку принимать данную процедуру или нет,т.к можно и переусердствовать.В этом детскому саду хорошо практикуется закаливание,жаль что в нашем городе я не встречала таких детских садов,это бы способстваволо росту здорового поколения!

    ОтветитьУдалить
  11. Закаливание это хорошо,только нужно проводить постепенно. Детям это пригодится в будущем, они будут меньше болеть и организм будет сильнее, ребёнок будет быстро адаптироваться к быстрой смене температур. С группой моей младшей сестры еще в яслях занимались закаливанием, они ходили по специальным дорожкам сделанными воспитателем и её помощником , а так же им обливали ножки, и действительно ребёнок более устойчив к болезням.

    ОтветитьУдалить
  12. Мое мнение такого: закаливание - это очень хорошо и полезно для здоровья.В закаливании детей важно использывать постепенное увелечение действий.Не стоит забывать что у каждого ребенка свой организм , и естественно у каждого разная реакция на раздражители , перед тем как начинать процедуры стоит посоветоваться с врачом и принять все рекомендации по поводу этого .А так это интересно и полезно для укрепления в целом организма ребенка .

    ОтветитьУдалить